Moderne Wohnung

Zeppelinstraße 6, Kleinmünchen-Auwiesen, Linz, Austria
Fantástico
6 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Moderne Wohnung - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 4
Área: 67 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides heating and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
6 Comentarios
El personal
9.54
Facilidades
9.08
Limpieza
10
Comodidad
8.62
Ubicación
9.08
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eckbeisl
650 m
Cafe Bäckerei Fenzl
1.6 km
Resch&Frisch
1.5 km
Gasthaus zum Hochofen
350 m
Mischas Grill,Wienerstraße 394
100 m
Das Wirtshaus-Arbeiterheim Kleinmünchen
350 m
Remontes
Kaiserlift
22 km
Babylift Kirchschlag
22 km
Waldlift
23 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Linz
9 km
Aeropuerto de České Budějovice
97 km
Transporte público
Linz Franckstraße
5 km
Linz Ebelsberg
2.6 km
Entorno natural
Schiltenberg
3.5 km

Servicios - Moderne Wohnung

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Moderne Wohnung?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Moderne Wohnung?

Moderne Wohnung se encuentra en la siguiente dirección: Zeppelinstraße 6, Linz, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Moderne Wohnung?

Las tarifas en Moderne Wohnung se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Moderne Wohnung?

El personal de Moderne Wohnung habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Moderne Wohnung?

Los puntos de interés cercanos incluyen Ars Electronica Center (6.6 km), Linz Castle (6.2 km), Voestalpine Stahlwelt Museum (2.3 km) and Poschacherwiese (3.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Moderne Wohnung del centro de Linz?

El centro de la ciudad está a unos 5.9 km de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Moderne Wohnung?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Moderne Wohnung?

Los huéspedes pueden comer cerca en Eckbeisl (650 m).

¿Moderne Wohnung ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Moderne Wohnung.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Moderne Wohnung?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Linz y Moderne Wohnung es de aproximadamente 15 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.